Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Teppich Wohnzimmer

Sortieren nach

67 Produkte

Spare ¥38,800Teppich türkis aus Wolle Marokko Turquois MARMUSHA 2.1 x 2.9
Turquois MARMUSHA 2.1 x 2.9 Angebot¥192,000 Regulärer Preis¥230,800
Spare ¥67,800Azilalteppich pink schwarz Azilalteppich schwarz pink
Pink AZILAL Teppich 1.4 x 2.6 Angebot¥85,400 Regulärer Preis¥153,200
Spare ¥11,700Beni Ourain Teppich kreatives Muster WolleBeni Ourain kreative Arbeit
Maroc BENI OURAIN Teppich 1.2 x 1.5 Angebot¥64,000 Regulärer Preis¥75,700
Spare ¥38,800Engadin Beni Ourain Teppich
Engiadina BENI OURAIN Teppich 1.5 x 2.5 Angebot¥133,800 Regulärer Preis¥172,600
Spare ¥58,200Berberteppich blau lila orange
Abstract Marmusha Teppich 1.6 x 2.6 Angebot¥95,000 Regulärer Preis¥153,200
AusverkauftSpare ¥27,100Blauer Beni Ourain Azilal Teppich Mystic Blue AZILAL Teppich 1 x 1.4
Mystic Blue AZILAL Teppich 1 x 1.4 Angebot¥42,700 Regulärer Preis¥69,800
Spare ¥19,400Azilal Teppich blau
Chefchaouen Blau AZILAL Teppich 1 x 1.6 Angebot¥56,300 Regulärer Preis¥75,700
Spare ¥77,600Azilal Teppich 150x250Azilal Teppich Fransen
AZILAL Amal Teppich 1.6 x 2.5 Angebot¥95,000 Regulärer Preis¥172,600
Spare ¥38,700Blush Pink SABRA KILIM Teppich 1.4 x 2.5Rosa Pink Sabra Kilim Teppich aus Marokko
Blush Pink SABRA KILIM Teppich 1.4 x 2.5 Angebot¥56,300 Regulärer Preis¥95,000
Spare ¥65,900Mrirt Boujaad Teppich aus Marokko MARMUSHA Teppich Soleil 1.8 x 2.5
MARMUSHA Teppich Soleil 1.8 x 2.5 Angebot¥106,700 Regulärer Preis¥172,600
Beni Ourain Teppich Hedi Adahmani Beni Ourain Berber Teppich aus Marokko mit Punkten
AusverkauftSpare ¥145,400Berberteppich aus Marokko in Pastellfarben Berberteppich Pastellfarben Fransen rot
BOUJAAD Teppich Pastel Dream 1.7 x 2.4 Angebot¥85,400 Regulärer Preis¥230,800
Spare ¥58,200Beni Ourain Teppich mit Punkten aus Marokko Berberteppich aus Marokko Fransen
BENI OURAIN Teppich Flöckli 1.5 x 2.6 Angebot¥133,800 Regulärer Preis¥192,000
Spare ¥44,500Marrakech BOUCHEROUITE Teppich 1.3 x 2.3Marrakech BOUCHEROUITE Teppich 1.3 x 2.3
Marrakech BOUCHEROUITE Teppich 1.3 x 2.3 Angebot¥50,500 Regulärer Preis¥95,000
Spare ¥31,000Bohemian Interior Decor Rug Carpet colorful classyBoucherouite Azilal Teppich aus Marokko weiss schwarz rosa gelb
Joyful BOUCHEROUITE Teppich 1.4 x 2.2 Angebot¥64,000 Regulärer Preis¥95,000
Galactic Polar BENI OURAIN Tepppich 2.2 x 3.9Galactic Polar BENI OURAIN Tepppich 2.2 x 3.9
Deux Croix BENI OURAIN TeppichDeux Croix BENI OURAIN Teppich
Spare ¥38,700Coira BOUCHEROUITE Teppich 1.6 x 2.3Coira BOUCHEROUITE Teppich 1.6 x 2.3
Coira BOUCHEROUITE Teppich 1.6 x 2.3 Angebot¥56,300 Regulärer Preis¥95,000
Spare ¥25,200Cazis BOUCHEROUITE Teppich 1.5 x 2.2Cazis BOUCHEROUITE Teppich 1.5 x 2.2
Cazis BOUCHEROUITE Teppich 1.5 x 2.2 Angebot¥50,500 Regulärer Preis¥75,700

Beschreibung

Der ideale Teppich für Ihr Wohnzimmer

Es ist kein Geheimnis, dass ein Teppich ein Wohnzimmer verändern kann. Dieses Accessoire kann eine wahre Wunderwirkung haben: Es kann den Raum wärmer, gemütlicher und stilvoller gestalten. Bei uns entdecken Sie eine Vielzahl von Optionen, die genau zu Ihrem Geschmack und Ihrem Einrichtungsstil passen. Ein gut gewählter Teppich für Ihr Wohnzimmer kann das Highlight eines jeden Raumes werden. Das Beste daran ist, dass es wunderschöne Variationen gibt, dass Sie sicherlich den perfekten Teppich finden werden!

Luxus für die Füße das bietet nur unser Teppich für Ihr Wohnzimmer

Ein Teppich für das Wohnzimmer ist weit mehr als nur ein Bodenbelag. Er verleiht Ihrem Raum Charakter, unterstreicht Ihren persönlichen Stil und bietet Luxus für Ihre Füße. Bei uns finden Sie exquisite Designs, die Ihrem Zuhause den letzten Schliff geben. Vom flauschigen Hochflor bis zum eleganten Kurzflor – jeder Teppich für Ihr Wohnzimmer aus unserer Kollektion verspricht höchste Qualität und zeitloses Design. Gönnen Sie sich und Ihrem Zuhause diesen Luxus!

Teppich für das Wohnzimmer: Was ist angesagt?

Die Welt der Innenarchitektur ändert sich ständig, und auch beim Teppich für das Wohnzimmer gibt es immer neue Trends. Möchten Sie wissen, was dieses Jahr angesagt ist? Bei Hedi-Adahmani bleiben wir immer am Puls der Zeit. Entdecken Sie die Designs des aktuellen Teppichs und lassen Sie sich von den neuesten Trends inspirieren. Egal, ob es sich um Farben, Muster oder Materialien handelt – wir haben den perfekten Teppich für Ihr Wohnzimmer!

Ein Beni Ourain Wohnzimmer Teppich - das macht ihn besonders

Ein Beni Ourain Wohnzimmer Teppich ist etwas ganz Besonderes. Diese handgeknüpften Teppiche stammen traditionell von den Berberstämmen des Atlasgebirges in Marokko und zeichnen sich durch ihre einzigartige Schönheit und Qualität aus.

Was einen Beni Ourain Wohnzimmer Teppich besonders macht, ist seine Authentizität und Handwerkskunst. Jeder Teppich wird von talentierten Berberfrauen in mühevoller Handarbeit gefertigt. Das bedeutet, dass jeder Teppich fürs Wohnzimmer ein Unikat ist und eine Geschichte erzählt. Die Muster und Symbole auf einem Beni Ourain Teppich können traditionelle Berbermotive repräsentieren, die oft Geschichten aus dem Leben der Weberinnen erzählen.